Безупречность сатиновой плитки

  
08.01.2024
2703
0
2 мин читать
Безупречность сатиновой плитки

Легкость и солидность, элегантность и сила, нежность и мощь — противоположности притягиваются и дополняют друг друга, оживляя поверхности модной коллекции сатинированной плитки. Текстура соответствует характеристикам камня, создавая материал, который отличается элегантной минималистской эстетикой.

Marazzi_Pure_satinirovannaya_plitka

Легкость и солидность, элегантность и сила, нежность и мощь — противоположности притягиваются и дополняют друг друга, оживляя поверхности модной коллекции сатинированной плитки. Текстура соответствует характеристикам камня, создавая материал, который отличается элегантной минималистской эстетикой.

История сатинированной плитки

Керамогранит представляет собой отделочный материал, который применяется для ремонтных работ на полу и стенах. Для изготовления используют высококлассные материалы натурального происхождения, позволяющие придать пластине отличные характеристики, которые эстетически и технически напоминают настоящий камень. Важное место среди разновидностей керамогранита занимает сатинированная плитка, которая имеет две главные особенности:

  1. блестящую поверхность с красивым отливом;
  2. отличные эксплуатационные качества.

Если керамическая плитка используется с давних времен, примерно с 16 века, то керамогранит появился относительно недавно. Известно, что в 50-70-х годах 20 века он начал производиться в Италии, но ассортимент был достаточно скудным. Однако благодаря китайским и отечественными производителям плитка сатин, которая относится к элитной отделке, сегодня доступна многим.

41Zero42_Spectre-satinirovannaya-plitkaFanal-Artic-satinirovannaya-plitka

Главные плюсы сатинированной плитки

В чем заключается особенность сатинированной плитки? Весь секрет производства состоит в том, что на окончательном этапе перед отжигом на поверхность наносятся кристаллы различных минеральных солей. В результате данного процесса материал отличается естественным блеском и бархатистой текстурой. Отделка приобретает эксклюзивный характер. Также стоит упомянуть не только эстетику материала, но и эксплуатационные характеристики:

  • минимальное поглощение влаги;
  • износостойкость;
  • антискользящее покрытие;
  • устойчивость к химическим веществам и микроорганизмам;
  • экологичность;
  • простота в уходе;
  • отсутствие трещин и статистической электризации.

Marazzi_Color_Code-satinirovannaya-plitka

Сфера использования сатинированной плитки

Плитка сатин имеет массу плюсов относительно эксплуатации, поэтому может стать лучшим выбором для отделочных работ в ванной комнате, на кухне и около бассейна. Помните, что такие плиты не нужно выбирать для пола, где планируются большие нагрузки, так как мягкий блеск может моментально быть затоптан и стерт. Однако, перед покупкой нужно обратит особое внимание на следующие факторы:

  •  Параметры. Обязательно учитывайте размеры помещения. Для маленьких комнат крупная плитка не подойдет, так как будет еще больше уменьшать полезную площадь. Для просторных помещений подойдет каждый вариант, учитывая всевозможные комбинации.
  • Геометрия. Размеры плитки должны быть одинаковы, так как погрешности могут сильно искажать внешний вид отделки. Постарайтесь, чтобы плитка была симметричной.
  • Качественные характеристики. На хорошем продукте должно быть минимальное количество пятнышек, зазубрин и сколов, то есть не выше нормы. Значимой характеристикой качества считается соотношение веса и толщины пластины. Например, квадратный метр сатинированной плитки толщиной 8-8,5 мм не должен быть менее 18-19кг.
  • Цвет. Выбор расцветки индивидуальный, но на темной поверхности быстро становятся видны загрязнения. Чтобы картинка была гармоничной, то стоит обратить внимание на соблюдение однородности.

Сатинированная плитка — это стильная и дорогая отделка. Поверхность с расплавленными солями имеет матово-шелковистый вид, с приглушёнными переливами. На ощупь плитка мягкая и бархатистая, отдаленно напоминает нежную ткань.

Купить сатиновую плитку вы можете в нашем интернет-магазине Kerama Choice. Удачных покупок!

Безупречность сатиновой плитки
Отзывов0

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Captcha
icon_callback icon_viber icon_teleg icon_whatsapp icon_mes
Google Рейтинг